頻道與節目TV
2018-12-19星期三
01:00
體育E學堂
01:30
歐國聯精華
02:30
亞洲房車系列賽
03:00
絕對武力:全球攻勢 里斯本電競之夜
05:00
國際桌總年終賽 女單四強賽
06:00
國際桌總年終賽 女單四強賽
07:00
體育E學堂
07:30
U19亞青橄欖球錦標賽 香港 vs 台灣
09:30
歐國聯精華
10:30
俄羅斯花式滑冰錦標賽 雙人長曲
12:30
體育E學堂
13:00
U19亞青橄欖球錦標賽 香港 vs 台灣
15:00
猿力精選
16:30
英超世界
17:00
最強金牌柏融大王
17:30
體育E學堂
18:00
英超 布萊頓 vs 切爾西
20:00
LIVE 東南亞職籃 澳門戰狼 vs 印尼泗水騎士
22:00
(首)嘻說籃球
22:30
英超 熱刺 vs 伯恩利
2018-12-20星期四
00:30
嘻說籃球
01:00
東南亞職籃 香港東方 vs 澳門戰狼
03:00
ONE格鬥冠軍賽
05:00
國際桌總年終賽 男雙冠軍賽
06:00
國際桌總年終賽 女雙冠軍賽
07:00
嘻說籃球
07:30
猿力精選
09:00
利曼經典車賽
09:30
英超 南安普頓 vs 兵工廠
11:30
歐國聯精華
12:30
嘻說籃球
13:00
東南亞職籃 澳門戰狼 vs 印尼泗水騎士
15:00
國際桌總年終賽 女單冠軍賽
15:55
LIVE 澳職 韓國 vs 坎培拉
19:00
國際桌總年終賽 混雙冠軍賽
20:00
體壇E籮筐
20:30
猿力精選
22:00
英超 曼城 vs 艾佛頓
2018-12-21星期五
00:00
體育E學堂
00:15
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 開幕式
01:10
體育E學堂
01:30
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 冰舞短曲
03:30
ONE格鬥冠軍賽
05:30
體育E學堂
06:00
國際桌總年終賽 女單冠軍賽
07:00
體壇E籮筐
07:30
猿力精選
09:00
澳職 韓國 vs 坎培拉
12:00
最強金牌柏融大王
12:30
體壇E籮筐
13:00
俄羅斯花式滑冰錦標賽 雙人短曲
15:00
國際桌總年終賽 男單冠軍賽
15:55
LIVE 澳職 韓國 vs 坎培拉
19:00
體壇E籮筐
19:30
體育E學堂
20:00
(首)英超E週報
20:30
U19亞青橄欖球錦標賽 香港 vs 台灣
22:30
英超 南安普頓 vs 兵工廠
2018-12-22星期六
00:30
嘻說籃球
01:00
英超禁區精彩對決
01:10
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 冰舞長曲
03:15
體育E學堂
03:30
英超世界
04:00
WRC拉力賽車速報 澳洲站
05:00
俄羅斯花式滑冰錦標賽 女子短曲
07:30
英超E週報
08:00
澳職 韓國 vs 坎培拉
11:00
俄羅斯花式滑冰錦標賽 冰舞長曲
13:00
溫州鐵人賽
14:00
LIVE 澳職 韓國 vs 坎培拉
17:00
體壇E籮筐
17:30
俄羅斯花式滑冰錦標賽 女子短曲
20:00
英超世界
20:30
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 雙人長曲
22:45
體育E學堂
23:00
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 女子長曲
2018-12-23星期日
01:50
英超禁區精彩對決
02:00
亞洲冬盟冠軍賽
05:00
無人機冠軍聯賽 瑞士站精華
06:00
俄羅斯花式滑冰錦標賽 雙人長曲
08:00
英超 切爾西 vs 萊斯特城
09:55
LIVE 澳職 韓國 vs 坎培拉
13:00
南美和北華興OB賽
16:00
英超 兵工廠 vs 伯恩利
18:00
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 頒獎典禮
18:45
體育E學堂
19:00
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 晚會
21:30
ONE格鬥冠軍賽
22:30
英超世界
23:55
LIVE 英超 艾佛頓 vs 熱刺
2018-12-24星期一
02:00
ONE格鬥冠軍賽
04:00
台灣女網公開賽 詹皓晴賽事
05:30
台灣女網公開賽 李亞軒/徐竫雯賽事
07:00
英超世界
07:30
猿力精選
09:00
鐵籠格鬥精華
10:00
俄羅斯花式滑冰錦標賽 雙人短曲
12:00
XTERRA歐洲越野三項巡迴賽
12:30
XTERRA歐洲越野三項巡迴賽
13:00
猿力精選
14:30
世界盃射箭賽 反曲弓女子團體台灣銅牌賽
15:00
世界盃射箭賽 反曲弓男子團體台灣金牌賽
15:30
世界盃射箭賽 反曲弓團體台灣金牌賽
16:00
俄羅斯花式滑冰錦標賽 晚會
18:30
澳職 韓國 vs 坎培拉
21:30
體壇E籮筐
22:00
世界自由搏擊大賽
2018-12-25星期二
00:00
英超世界
00:30
U19亞青橄欖球錦標賽 斯里蘭卡 vs 台灣
02:30
國際桌總年終賽 男單冠軍賽
03:30
亞洲房車系列賽
04:00
台灣女網公開賽 莊佳容/張凱貞賽事
05:30
台灣女網公開賽 詹皓晴雙打八強賽
06:45
體育E學堂
07:00
世界盃輕艇激流標竿賽精華
07:30
猿力精選
09:00
鐵籠格鬥精華
10:00
俄羅斯花式滑冰錦標賽 冰舞短曲
12:00
北京鐵人賽
13:00
猿力精選
14:30
日本職棒精選
17:30
英超 艾佛頓 vs 熱刺
20:00
(首)體育E學堂
20:30
猿力精選
22:00
格鬥狂熱