頻道與節目TV
2018-12-15星期六
00:00
傳說對決AIC國際賽 小組賽 DAY3
00:20
全國大專校院運動會 英雄聯盟決賽 健行科大vs台北城市科大
02:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽 #23
03:00
傳說對決AIC國際賽 小組賽 DAY3
08:30
全國大專校院運動會 英雄聯盟決賽 健行科大vs台北城市科大
10:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽 #23
11:05
傳說對決AIC國際賽 小組賽 DAY3 FW vs SP
12:30
巴哈姆特電玩瘋
13:00
LIVE 傳說對決AIC國際賽 四強賽
2018-12-16星期日
00:00
GAMERS CON 快打旋風
01:30
巴哈姆特電玩瘋
02:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽 #24
03:00
傳說對決AIC國際賽 八強 APR vs BZ
04:45
傳說對決AIC國際賽 八強 FL vs FW
07:30
GAMERS CON 快打旋風
09:00
巴哈姆特電玩瘋
09:30
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽 #24
10:30
傳說對決AIC國際賽 八強 APR vs BZ
12:15
傳說對決AIC國際賽 八強 FL vs FW
15:00
LIVE 傳說對決AIC國際賽 總決賽
21:00
傳說對決AIC國際賽 八強 AHQ vs OCS
2018-12-17星期一
00:00
傳說對決AIC國際賽 八強 AHQ vs OCS
00:30
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 大同大學vs勤益科大
01:40
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽 #21
03:00
傳說對決AIC國際賽 八強 AHQ vs OCS
06:30
傳說對決AIC國際賽 八強 JT vs TDC
09:10
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 大同大學vs勤益科大
10:30
巴哈姆特電玩瘋
11:00
傳說對決AIC國際賽 八強 AHQ vs OCS
14:30
傳說對決AIC國際賽 八強 JT vs TDC
17:10
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 大同大學vs勤益科大
18:30
巴哈姆特電玩瘋
19:00
傳說對決AIC國際賽 四強賽
2018-12-18星期二
00:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 健行科大vs台中科大
01:30
巴哈姆特電玩瘋
02:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
03:00
傳說對決AIC國際賽 四強賽
08:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 健行科大vs台中科大
09:30
巴哈姆特電玩瘋
10:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
11:00
傳說對決AIC國際賽 四強賽
16:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 健行科大vs台中科大
17:30
巴哈姆特電玩瘋
18:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
19:00
傳說對決AIC國際賽 四強賽
2018-12-19星期三
00:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 勤益科大vs大同大學
01:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 台北城市科大vs遠東科大
02:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
03:00
傳說對決AIC國際賽 四強賽
08:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 勤益科大vs大同大學
09:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 台北城市科大vs遠東科大
10:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
11:00
傳說對決AIC國際賽 四強賽
16:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 勤益科大vs大同大學
17:00
全國大專校院運動會 爐石戰記十六強 台北城市科大vs遠東科大
18:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
19:00
傳說對決AIC國際賽 總決賽
2018-12-20星期四
00:00
全國大專校院運動會 爐石戰記八強 健行科大vs台北教育大學
01:30
巴哈姆特電玩瘋
02:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
03:00
傳說對決AIC國際賽 總決賽
08:00
全國大專校院運動會 爐石戰記八強 健行科大vs台北教育大學
09:30
巴哈姆特電玩瘋
10:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
11:00
傳說對決AIC國際賽 總決賽
16:00
全國大專校院運動會 爐石戰記八強 健行科大vs台北教育大學
17:30
巴哈姆特電玩瘋
18:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
19:00
傳說對決AIC國際賽 八強 FL vs FW
21:40
傳說對決AIC國際賽 八強 AHQ vs OCS
2018-12-21星期五
00:00
傳說對決AIC國際賽 八強 AHQ vs OCS
01:00
全國大專校院運動會 爐石戰記四強 中華科大vs健行科大
02:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
03:00
傳說對決AIC國際賽 八強 FL vs FW
05:40
傳說對決AIC國際賽 八強 AHQ vs OCS
09:00
全國大專校院運動會 爐石戰記四強 中華科大vs健行科大
10:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
11:00
傳說對決AIC國際賽 八強 FL vs FW
13:40
傳說對決AIC國際賽 八強 AHQ vs OCS
17:00
全國大專校院運動會 爐石戰記四強 中華科大vs健行科大
18:00
Sunday Cup 機器人假日格鬥大賽
19:00
傳說對決AIC國際賽 四強賽