頻道與節目TV
2018-09-23星期日
00:00
鞋貓劍客歷險記(11)
00:30
朱立安國王萬歲(50)
01:00
321 太空企鵝幫(5)
01:30
花童菲菲(61)
01:45
花童菲菲(62)
02:00
賽車王羅力(9)
02:15
賽車王羅力(10)
02:30
傑斯貓跟你動腦筋(9)
02:45
傑斯貓跟你動腦筋(10)
03:00
熊寶寶露波(43)
03:15
熊寶寶露波(44)
03:30
青春四人組(9)
03:45
青春四人組(10)
04:00
恐龍機械(18)
04:30
鞋貓劍客歷險記(11)
05:00
朱立安國王萬歲(50)
05:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(43)
06:00
恐龍機械(24)
06:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(50)
07:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(37)
07:30
小馬王-自由奔馳(5)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(4)
08:30
朱立安國王萬歲(74)
09:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(77)
09:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(78)
10:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(46)
10:30
鞋貓劍客歷險記(56)
11:00
朱立安國王萬歲(23)
11:30
朱立安國王萬歲(24)
12:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(8)
12:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(9)
13:00
鞋貓劍客歷險記(67)
13:30
鞋貓劍客歷險記(68)
14:00
朱立安國王萬歲(75)
14:30
朱立安國王萬歲(76)
15:00
鹿兄鼠弟大冒險(1)
15:30
鹿兄鼠弟大冒險(2)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(73)
16:30
朱立安國王萬歲(74)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(11)
17:30
小馬王-自由奔馳(5)
18:00
鞋貓劍客歷險記(50)
18:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(46)
19:00
巨怪獵人(2)
19:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(56)
20:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(47)
20:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(37)
21:00
鞋貓劍客歷險記(12)
21:30
朱立安國王萬歲(51)
22:00
巨怪獵人(18)
22:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(39)
23:00
皮巴弟先生和薛曼秀(23)
23:30
古魯家族又來了(3)
2018-09-24星期一
00:00
鞋貓劍客歷險記(12)
00:30
朱立安國王萬歲(51)
01:00
321 太空企鵝幫(6)
01:30
花童菲菲(63)
01:45
花童菲菲(64)
02:00
賽車王羅力(11)
02:15
賽車王羅力(12)
02:30
傑斯貓跟你動腦筋(11)
02:45
傑斯貓跟你動腦筋(12)
03:00
熊寶寶露波(45)
03:15
熊寶寶露波(46)
03:30
青春四人組(11)
03:45
青春四人組(12)
04:00
恐龍機械(19)
04:30
鞋貓劍客歷險記(12)
05:00
朱立安國王萬歲(51)
05:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(44)
06:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(50)
06:30
巨怪獵人(13)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(75)
07:30
朱立安國王萬歲(68)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(9)
08:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(9)
09:00
古魯家族又來了(35)
09:30
恐龍機械(35)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(17)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(18)
10:30
鬧鬧小獅子(4)
10:45
鬧鬧小獅子(5)
11:00
郵遞員帕特特別送貨服務(17)
11:15
郵遞員帕特特別送貨服務(18)
11:30
奧莉維亞(1)
11:45
奧莉維亞(2)
12:00
丁加動物天堂(17)
12:15
丁加動物天堂(18)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(43)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(44)
13:00
蔬菜狂想曲:城裡大集合(61)
13:30
恐龍機械 動能強化(61)
14:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(50)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(12)
15:00
鞋貓劍客歷險記(9)
15:30
鹿兄鼠弟大冒險(9)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(76)
16:30
朱立安國王萬歲(68)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(3)
17:30
小馬王-自由奔馳(4)
18:00
鞋貓劍客歷險記(35)
18:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(51)
19:00
巨怪獵人(13)
19:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(76)
20:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(51)
20:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(35)
21:00
鞋貓劍客歷險記(13)
21:30
朱立安國王萬歲(52)
22:00
巨怪獵人(19)
22:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(40)
23:00
皮巴弟先生和薛曼秀(24)
23:30
古魯家族又來了(4)
2018-09-25星期二
00:00
鞋貓劍客歷險記(13)
00:30
朱立安國王萬歲(52)
01:00
321 太空企鵝幫(7)
01:30
花童菲菲(65)
01:45
花童菲菲(66)
02:00
賽車王羅力(13)
02:15
賽車王羅力(14)
02:30
傑斯貓跟你動腦筋(13)
02:45
傑斯貓跟你動腦筋(14)
03:00
熊寶寶露波(47)
03:15
熊寶寶露波(48)
03:30
青春四人組(13)
03:45
青春四人組(14)
04:00
恐龍機械(20)
04:30
鞋貓劍客歷險記(13)
05:00
朱立安國王萬歲(52)
05:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(45)
06:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(51)
06:30
巨怪獵人(14)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(76)
07:30
朱立安國王萬歲(69)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(10)
08:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(10)
09:00
古魯家族又來了(36)
09:30
恐龍機械(36)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(19)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(20)
10:30
鬧鬧小獅子(6)
10:45
鬧鬧小獅子(7)
11:00
郵遞員帕特特別送貨服務(19)
11:15
郵遞員帕特特別送貨服務(20)
11:30
奧莉維亞(3)
11:45
奧莉維亞(4)
12:00
丁加動物天堂(19)
12:15
丁加動物天堂(20)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(45)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(46)
13:00
蔬菜狂想曲:城裡大集合(62)
13:30
恐龍機械 動能強化(62)
14:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(51)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(13)
15:00
鞋貓劍客歷險記(10)
15:30
鹿兄鼠弟大冒險(10)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(77)
16:30
朱立安國王萬歲(69)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(4)
17:30
小馬王-自由奔馳(5)
18:00
鞋貓劍客歷險記(36)
18:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(52)
19:00
巨怪獵人(14)
19:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(77)
20:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(52)
20:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(36)
21:00
鞋貓劍客歷險記(14)
21:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(53)
22:00
巨怪獵人(20)
22:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(41)
23:00
皮巴弟先生和薛曼秀(25)
23:30
古魯家族又來了(5)
2018-09-26星期三
00:00
鞋貓劍客歷險記(14)
00:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(53)
01:00
321 太空企鵝幫(8)
01:30
花童菲菲(67)
01:45
花童菲菲(68)
02:00
賽車王羅力(15)
02:15
賽車王羅力(16)
02:30
傑斯貓跟你動腦筋(15)
02:45
傑斯貓跟你動腦筋(16)
03:00
熊寶寶露波(49)
03:15
熊寶寶露波(50)
03:30
青春四人組(15)
03:45
青春四人組(16)
04:00
恐龍機械(21)
04:30
鞋貓劍客歷險記(14)
05:00
朱立安國王萬歲:流亡之旅(53)
05:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(46)
06:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(52)
06:30
巨怪獵人(15)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(77)
07:30
朱立安國王萬歲(70)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(11)
08:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(11)
09:00
古魯家族又來了(37)
09:30
恐龍機械(37)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(21)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(22)
10:30
鬧鬧小獅子(8)
10:45
鬧鬧小獅子(9)
11:00
郵遞員帕特特別送貨服務(21)
11:15
郵遞員帕特特別送貨服務(22)
11:30
奧莉維亞(5)
11:45
奧莉維亞(6)
12:00
丁加動物天堂(21)
12:15
丁加動物天堂(22)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(47)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(48)
13:00
蔬菜狂想曲:城裡大集合(63)
13:30
恐龍機械 動能強化(63)
14:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(52)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(1)
15:00
鞋貓劍客歷險記(11)
15:30
鹿兄鼠弟大冒險(11)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(78)
16:30
朱立安國王萬歲(70)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(5)
17:30
小馬王-自由奔馳(6)
18:00
鞋貓劍客歷險記(37)
18:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(40)
19:00
巨怪獵人(15)
19:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(78)
20:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(46)
20:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(37)
21:00
鞋貓劍客歷險記(15)
21:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(54)
22:00
巨怪獵人(21)
22:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(42)
23:00
皮巴弟先生和薛曼秀(26)
23:30
古魯家族又來了(6)
2018-09-27星期四
00:00
鞋貓劍客歷險記(15)
00:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(54)
01:00
321 太空企鵝幫(9)
01:30
花童菲菲(69)
01:45
花童菲菲(70)
02:00
賽車王羅力(17)
02:15
賽車王羅力(18)
02:30
傑斯貓跟你動腦筋(17)
02:45
傑斯貓跟你動腦筋(18)
03:00
熊寶寶露波(51)
03:15
熊寶寶露波(52)
03:30
青春四人組(17)
03:45
青春四人組(18)
04:00
恐龍機械(22)
04:30
鞋貓劍客歷險記(15)
05:00
朱立安國王萬歲:流亡之旅(54)
05:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(47)
06:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(46)
06:30
巨怪獵人(16)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(78)
07:30
朱立安國王萬歲(71)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(12)
08:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(12)
09:00
古魯家族又來了(38)
09:30
恐龍機械(38)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(23)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(24)
10:30
鬧鬧小獅子(10)
10:45
鬧鬧小獅子(11)
11:00
郵遞員帕特特別送貨服務(23)
11:15
郵遞員帕特特別送貨服務(24)
11:30
奧莉維亞(7)
11:45
奧莉維亞(8)
12:00
丁加動物天堂(23)
12:15
丁加動物天堂(24)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(49)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(50)
13:00
蔬菜狂想曲:城裡大集合(64)
13:30
恐龍機械 動能強化(64)
14:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(40)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(2)
15:00
鞋貓劍客歷險記(12)
15:30
鹿兄鼠弟大冒險(12)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(73)
16:30
朱立安國王萬歲(71)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(6)
17:30
小馬王-自由奔馳(7)
18:00
鞋貓劍客歷險記(38)
18:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(41)
19:00
巨怪獵人(16)
19:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(73)
20:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(47)
20:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(38)
21:00
鞋貓劍客歷險記(16)
21:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(55)
22:00
巨怪獵人(22)
22:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(43)
23:00
皮巴弟先生和薛曼秀(27)
23:30
古魯家族又來了(7)
2018-09-28星期五
00:00
鞋貓劍客歷險記(16)
00:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(55)
01:00
321 太空企鵝幫(10)
01:30
花童菲菲(71)
01:45
花童菲菲(72)
02:00
賽車王羅力(19)
02:15
賽車王羅力(20)
02:30
傑斯貓跟你動腦筋(19)
02:45
傑斯貓跟你動腦筋(20)
03:00
熊寶寶露波(1)
03:15
熊寶寶露波(2)
03:30
青春四人組(19)
03:45
青春四人組(20)
04:00
恐龍機械(23)
04:30
鞋貓劍客歷險記(16)
05:00
朱立安國王萬歲:流亡之旅(55)
05:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(48)
06:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(47)
06:30
巨怪獵人(17)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(73)
07:30
朱立安國王萬歲(72)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(13)
08:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(13)
09:00
古魯家族又來了(39)
09:30
恐龍機械(39)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(25)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(26)
10:30
鬧鬧小獅子(12)
10:45
鬧鬧小獅子(13)
11:00
郵遞員帕特特別送貨服務(25)
11:15
郵遞員帕特特別送貨服務(26)
11:30
奧莉維亞(9)
11:45
奧莉維亞(10)
12:00
丁加動物天堂(25)
12:15
丁加動物天堂(26)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(51)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(52)
13:00
蔬菜狂想曲:城裡大集合(65)
13:30
恐龍機械 動能強化(65)
14:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(41)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(3)
15:00
鞋貓劍客歷險記(13)
15:30
鹿兄鼠弟大冒險(13)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(74)
16:30
朱立安國王萬歲(72)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(7)
17:30
小馬王-自由奔馳(8)
18:00
朱立安國王萬歲(27)
18:30
朱立安國王萬歲(28)
19:00
馬達加斯加:瘋狂情人節(1)
19:30
馬達加斯加聖誕快樂(1)
20:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(48)
20:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(39)
21:00
鞋貓劍客歷險記(17)
21:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(56)
22:00
巨怪獵人(1)
22:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(44)
23:00
皮巴弟先生和薛曼秀(28)
23:30
古魯家族又來了(8)
2018-09-29星期六
00:00
鞋貓劍客歷險記(17)
00:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(56)
01:00
321 太空企鵝幫(11)
01:30
花童菲菲(73)
01:45
花童菲菲(74)
02:00
賽車王羅力(21)
02:15
賽車王羅力(22)
02:30
傑斯貓跟你動腦筋(21)
02:45
傑斯貓跟你動腦筋(22)
03:00
熊寶寶露波(3)
03:15
熊寶寶露波(4)
03:30
青春四人組(21)
03:45
青春四人組(22)
04:00
恐龍機械(24)
04:30
鞋貓劍客歷險記(17)
05:00
朱立安國王萬歲:流亡之旅(56)
05:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(49)
06:00
恐龍機械(25)
06:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(51)
07:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(38)
07:30
小馬王-自由奔馳(6)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(5)
08:30
朱立安國王萬歲(75)
09:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(73)
09:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(74)
10:00
朱立安國王萬歲(27)
10:30
朱立安國王萬歲(28)
11:00
馬達加斯加:瘋狂情人節(1)
11:30
馬達加斯加聖誕快樂(1)
12:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(10)
12:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(11)
13:00
鞋貓劍客歷險記(69)
13:30
鞋貓劍客歷險記(70)
14:00
朱立安國王萬歲(77)
14:30
朱立安國王萬歲(78)
15:00
鹿兄鼠弟大冒險(3)
15:30
鹿兄鼠弟大冒險(4)
16:00
朱立安國王萬歲(27)
16:30
朱立安國王萬歲(28)
17:00
馬達加斯加:瘋狂情人節(1)
17:30
馬達加斯加聖誕快樂(1)
18:00
鞋貓劍客歷險記(51)
18:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(47)
19:00
巨怪獵人(3)
19:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(57)
20:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(48)
20:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(38)
21:00
鞋貓劍客歷險記(18)
21:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(57)
22:00
巨怪獵人(2)
22:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(45)
23:00
皮巴弟先生和薛曼秀(29)
23:30
古魯家族又來了(10)