頻道與節目TV
2018-09-23星期日
00:00
坦克王(43)
00:30
星光少女 彩虹舞台(4)
01:00
頻道收播
06:00
忍者亂太郎(416)
06:30
忍者亂太郎(417)
07:00
星光少女 彩虹舞台(3)
07:30
星光少女 彩虹舞台(4)
08:00
小樹俠湯姆(2)
08:30
小樹俠湯姆(3)
09:00
忍者亂太郎 特別篇
11:00
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
11:30
LoveLive!(9)
12:00
超級變變變(1)
12:30
銀之匙(1)
13:00
銀之匙(2)
13:30
我們仍未知道那天所看見的花名(2)
14:00
我們仍未知道那天所看見的花名(3)
14:30
我們仍未知道那天所看見的花名(4)
15:00
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
15:30
LoveLive!(9)
16:00
小樹俠湯姆(3)
16:30
小樹俠湯姆(4)
17:00
網球王子(34)
17:30
網球王子(35)
18:00
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒 IIS2(2)
18:30
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒 IIS2(3)
19:00
偶像大師 灰姑娘女孩(17)
19:30
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
20:00
銀之匙(1)
20:30
銀之匙(2)
20:55
小兒子(3)
21:00
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
21:30
LoveLive!(9)
22:00
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒 IIS2(2)
22:30
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒 IIS2(3)
23:00
小象艾拉(5)
23:30
小象艾拉(6)
2018-09-24星期一
00:00
坦克王(43)
00:30
星光少女 彩虹舞台(4)
01:00
頻道收播
06:00
不可思議星球的雙胞胎公主(15)
06:30
坦克王(43)
07:00
星光少女 彩虹舞台(4)
07:30
我們仍未知道那天所看見的花名(4)
08:00
忍者亂太郎(417)
08:30
不可思議星球的雙胞胎公主(15)
09:00
超級變變變(1)
10:00
坦克王(43)
10:30
星光少女 彩虹舞台(4)
11:00
不可思議星球的雙胞胎公主(15)
11:30
忍者亂太郎(417)
12:00
網球王子(35)
12:30
超級變變變(1)
13:30
銀之匙(1)
14:00
銀之匙(2)
14:30
網球王子(35)
15:00
不可思議星球的雙胞胎公主(16)
15:30
忍者亂太郎(418)
16:00
坦克王(44)
16:30
星光少女 彩虹舞台(5)
17:00
西遊記(30)
17:30
西遊記(31)
18:00
鐵道小英雄(25)
18:30
鐵道小英雄(26)
19:00
網球王子(35)
19:30
網球王子(36)
20:00
我們仍未知道那天所看見的花名(4)
20:30
我們仍未知道那天所看見的花名(5)
21:00
鐵道小英雄(25)
21:30
鐵道小英雄(26)
22:00
西遊記(30)
22:30
西遊記(31)
23:00
網球王子(36)
23:30
忍者亂太郎(418)
2018-09-25星期二
00:00
坦克王(44)
00:30
星光少女 彩虹舞台(5)
01:00
頻道收播
06:00
不可思議星球的雙胞胎公主(16)
06:30
坦克王(44)
07:00
星光少女 彩虹舞台(5)
07:30
我們仍未知道那天所看見的花名(5)
08:00
忍者亂太郎(418)
08:30
不可思議星球的雙胞胎公主(16)
09:00
鐵道小英雄(25)
09:30
鐵道小英雄(26)
10:00
坦克王(44)
10:30
星光少女 彩虹舞台(5)
11:00
不可思議星球的雙胞胎公主(16)
11:30
忍者亂太郎(418)
12:00
網球王子(36)
12:30
西遊記(30)
13:00
西遊記(31)
13:30
我們仍未知道那天所看見的花名(4)
14:00
我們仍未知道那天所看見的花名(5)
14:30
網球王子(36)
15:00
不可思議星球的雙胞胎公主(17)
15:30
忍者亂太郎(419)
16:00
坦克王(45)
16:30
星光少女 彩虹舞台(6)
17:00
西遊記(31)
17:30
西遊記(32)
18:00
鐵道小英雄(26)
18:30
舞力四射(1)
19:00
網球王子(36)
19:30
網球王子(37)
20:00
我們仍未知道那天所看見的花名(5)
20:30
我們仍未知道那天所看見的花名(6)
21:00
鐵道小英雄(26)
21:30
舞力四射(1)
22:00
西遊記(31)
22:30
西遊記(32)
23:00
網球王子(37)
23:30
忍者亂太郎(419)
2018-09-26星期三
00:00
坦克王(45)
00:30
星光少女 彩虹舞台(6)
01:00
頻道收播
06:00
不可思議星球的雙胞胎公主(17)
06:30
坦克王(45)
07:00
星光少女 彩虹舞台(6)
07:30
我們仍未知道那天所看見的花名(6)
08:00
忍者亂太郎(419)
08:30
不可思議星球的雙胞胎公主(17)
09:00
鐵道小英雄(26)
09:30
舞力四射(1)
10:00
坦克王(45)
10:30
星光少女 彩虹舞台(6)
11:00
不可思議星球的雙胞胎公主(17)
11:30
忍者亂太郎(419)
12:00
網球王子(37)
12:30
西遊記(31)
13:00
西遊記(32)
13:30
我們仍未知道那天所看見的花名(5)
14:00
我們仍未知道那天所看見的花名(6)
14:30
網球王子(37)
15:00
不可思議星球的雙胞胎公主(18)
15:30
忍者亂太郎(420)
16:00
坦克王(46)
16:30
星光少女 彩虹舞台(7)
17:00
西遊記(32)
17:30
西遊記(33)
18:00
舞力四射(1)
18:30
舞力四射(2)
19:00
網球王子(37)
19:30
網球王子(38)
20:00
我們仍未知道那天所看見的花名(6)
20:30
我們仍未知道那天所看見的花名(7)
21:00
舞力四射(1)
21:30
舞力四射(2)
22:00
西遊記(32)
22:30
西遊記(33)
23:00
網球王子(38)
23:30
忍者亂太郎(420)
2018-09-27星期四
00:00
坦克王(46)
00:30
星光少女 彩虹舞台(7)
01:00
頻道收播
06:00
不可思議星球的雙胞胎公主(18)
06:30
坦克王(46)
07:00
星光少女 彩虹舞台(7)
07:30
我們仍未知道那天所看見的花名(7)
08:00
忍者亂太郎(420)
08:30
不可思議星球的雙胞胎公主(18)
09:00
舞力四射(1)
09:30
舞力四射(2)
10:00
坦克王(46)
10:30
星光少女 彩虹舞台(7)
11:00
不可思議星球的雙胞胎公主(18)
11:30
忍者亂太郎(420)
12:00
網球王子(38)
12:30
西遊記(32)
13:00
西遊記(33)
13:30
我們仍未知道那天所看見的花名(6)
14:00
我們仍未知道那天所看見的花名(7)
14:30
網球王子(38)
15:00
不可思議星球的雙胞胎公主(19)
15:30
忍者亂太郎(421)
16:00
坦克王(47)
16:30
星光少女 彩虹舞台(8)
17:00
西遊記(33)
17:30
西遊記(34)
18:00
舞力四射(2)
18:30
舞力四射(3)
19:00
網球王子(38)
19:30
網球王子(39)
20:00
我們仍未知道那天所看見的花名(7)
20:30
我們仍未知道那天所看見的花名(8)
21:00
舞力四射(2)
21:30
舞力四射(3)
22:00
西遊記(33)
22:30
西遊記(34)
23:00
網球王子(39)
23:30
忍者亂太郎(421)
2018-09-28星期五
00:00
坦克王(47)
00:30
星光少女 彩虹舞台(8)
01:00
頻道收播
06:00
不可思議星球的雙胞胎公主(19)
06:30
坦克王(47)
07:00
星光少女 彩虹舞台(8)
07:30
我們仍未知道那天所看見的花名(8)
08:00
忍者亂太郎(421)
08:30
不可思議星球的雙胞胎公主(19)
09:00
舞力四射(2)
09:30
舞力四射(3)
10:00
坦克王(47)
10:30
星光少女 彩虹舞台(8)
11:00
不可思議星球的雙胞胎公主(19)
11:30
忍者亂太郎(421)
12:00
網球王子(39)
12:30
西遊記(33)
13:00
西遊記(34)
13:30
我們仍未知道那天所看見的花名(7)
14:00
我們仍未知道那天所看見的花名(8)
14:30
網球王子(39)
15:00
不可思議星球的雙胞胎公主(20)
15:30
忍者亂太郎(422)
16:00
坦克王(48)
16:30
星光少女 彩虹舞台(9)
17:00
西遊記(34)
17:30
西遊記(35)
18:00
超級變變變(2)
19:00
網球王子(39)
19:30
網球王子(40)
20:00
我們仍未知道那天所看見的花名(8)
20:30
我們仍未知道那天所看見的花名(9)
21:00
超級變變變(2)
22:00
忍者亂太郎 特別篇
2018-09-29星期六
00:00
西遊記(34)
00:30
西遊記(35)
01:00
頻道收播
06:00
忍者亂太郎(419)
06:30
忍者亂太郎(420)
07:00
星光少女 彩虹舞台(6)
07:30
星光少女 彩虹舞台(7)
08:00
小樹俠湯姆(2)
08:30
小樹俠湯姆(3)
09:00
LoveLive!(8)
09:30
LoveLive!(9)
10:00
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒 IIS2(2)
10:30
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒 IIS2(3)
11:00
小象艾拉(5)
11:30
小象艾拉(6)
12:00
網球王子(38)
12:30
網球王子(39)
13:00
網球王子(40)
13:30
我們仍未知道那天所看見的花名(4)
14:00
我們仍未知道那天所看見的花名(5)
14:30
我們仍未知道那天所看見的花名(6)
15:00
銀之匙(1)
15:30
銀之匙(2)
16:00
小樹俠湯姆(3)
16:30
小樹俠湯姆(4)
17:00
網球王子(37)
17:30
網球王子(38)
18:00
小象艾拉(7)
18:30
小象艾拉(8)
19:00
影子籃球員 總集篇 門的彼端
21:00
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
21:30
LoveLive!(9)
22:00
超級變變變(2)
23:00
坦克王(46)
23:30
坦克王(47)